Новости и события » Политика » Савченко выступила за постепенное снятие санкций с России

Савченко выступила за постепенное снятие санкций с России

Савченко выступила за постепенное снятие санкций с России

Украинка Надежда Савченко выступила за постепенную отмену антироссийских санкций. Такую позицию она высказала в интервью Deutsche Welle.

"Экономические желательно отменять со временем, (по мере) выполнения чего-то. Поэтапно", - сказала она.

Савченко также выразила недовольство тем, что ограничения накладываются на простых граждан, ведь это приносит неудобство жителям не только России, но и Европы с Украиной. По ее мнению, санкции должны быть более персональными, чтобы “ вот те люди, которые творят, получили именно то, что заслуживают”.

Украинка подчеркнула, что не следует "скатываться в Третью мировую войну", отметив необходимость разговаривать с Москвой "на языке экономики и политики".

Ruposters писал, что накануне постоянные представители стран Евросоюза решили продлить антироссийские санкции еще на полгода - до конца января 2017 года. Решение постпредов должно пройти формальное утверждение на уровне министров или глав государств.

Ранее главы МИД Австрии Себастьян Курц и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвали Евросоюз постепенно отменять антироссийские санкции.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх