Новости и события » Культура » СМИ: Отец Жанны Фриске обратился в Генпрокуратура из-за «Русфонада»

СМИ: Отец Жанны Фриске обратился в Генпрокуратура из-за «Русфонада»

СМИ: Отец Жанны Фриске обратился в Генпрокуратура из-за «Русфонада»

Отец Жанны Фриске Владимир обратился в Генеральное прокурорское ведомство с инициативой начать расследование в отношении благотворительной организации «Русфонда», которое собирало пожертвование на лечение артистки. Об этих перипетиях сообщает агентство «life.ru».

Как передает источник, Владимир требует от Генпрокуратуры привлечение «Русфонда» к ответственности, которая по его словам, отказывает предоставлять семье российской певицы документацию о перемещении денежных средств, полученных благотворительным путем.

Как заметил адвокат семьи Фриске, глава фонда Лев Амбиндер в письменном виде разъяснил родственникам скончавшейся в прошлом году Жанны, что его организация не обязана отчитываться за свои денежные перемещения перед всеми, кто этого захочет.

Также со слов юриста, необходимо произвести прокурорскую проверку «Русфонда», так как многим до сих пор неизвестно, какая на самом деле была

собрана сумма на лечение Фриске.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх