Новости и события » Происшествия » Ураган оставил без света 21 населенный пункт в Черниговской области

Ураган оставил без света 21 населенный пункт в Черниговской области

Ураган оставил без света 21 населенный пункт в Черниговской области

Вчера, 21 июня, на территории Черниговской области прошел ураган. Грозовой фронт, нарушил нормальные условия жизни населения в Черниговском, Сновском и Городнянском районах.

Так, в Черниговском районе упавшие деревья частичное повредили кровли 43 зданиях различного назначения.

По состоянию на 07:00 22 июня было восстановлено в полном объеме сообщение между 7 населенными пунктами Боровиковского сельского совета, которое было оборвано в результате свержения деревьев. Для проведения работ привлечены 2 бригады Черниговского райавтодора и отделения Аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС в области в составе 7 человек личного состава и 1 единицы техники.

До сих пор в районе без электроснабжения остаются 19 населенных пунктов. Отключено 70 трансформаторных подстанций и 10 АТС. Для проведения восстановительных работ привлечены 4 бригады Черниговских районных электросетей.

В Сновском районе в результате сильных порывов ветра упавшие деревья частично повреждили крыши 4 зданий на территории с. Петровка. Для расчистки автодорог от поваленных деревьев на территории населенного пункта привлечено 1 трактор и 5 работников местного сельхозпредприятия ПСП «Яна-Плюс». По состоянию на 07:00 расчищено основные проезды по населенному пункту.

Также, на территории района, в результате обрыва линий электропередач остаются обесточенными 2 трансформаторные подстанции.

В Городнянском районе в результате обрыва линий электропередач без света остаются 2 населенных пункта - это с. Деревины и с. Дроздовица.

На въезде в г. Чернигова по проспекту Мира в результате сильного шквального ветра на проезжую часть автодороги М-01 Киев - Чернигов - Новые Яриловичи произошло падение дерева, которое блокировало движение автотранспорта. Для распилки дерева привлекались спасатели аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда спецназначения Управления ГСЧС в области в составе 4 человек личного состава и 1 единицы техники.

В настоящее время по всем вышеуказанным населенным пунктам продолжают проводиться восстановительные работы. Окончательные масштабы последствий непогоды уточняются.

Жертв и пострадавших среди населения района нет.

Ураган оставил без света 21 населенный пункт в Черниговской области

Ураган оставил без света 21 населенный пункт в Черниговской области

Ураган оставил без света 21 населенный пункт в Черниговской области


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх