Новости и события » Общество » Состояние питьевой воды в Бердянске не вызывает тревоги

Состояние питьевой воды в Бердянске не вызывает тревоги

Состояние питьевой воды в Бердянске не вызывает тревоги

Лето - пора более пристального внимания к состоянию питьевой воды. Проверки качества Бердянской санэпидемслужбой подтверждают безопасность ее употребления.

Новый всплеск заинтересованности качеством питьевой воды вызвали события в Измаиле, где произошло массовое отравление жителей именно загрязненной питьевой водой. Во всех городах, особенно курортных, усилили контроль над качеством питьевой воды. Не исключение и Бердянск.

- Кроме отработанного графика мониторинга питьевой воды в городе, - говорит главный санитарный врач Бердянска Александра Кикарош, - количество проб из установленных точек увеличили. Анализы, проводимые оперативно нашей лабораторией, никаких отклонений от качественных параметров не показали. Пока все в порядке и с санитарным состоянием воды в открытых водоемах, - сказала Александра Николаевна.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх