Новости и события » Hi-Tech » ФРИИ предложил выпускникам своего акселератора «быстрые» инвестиции до 15 млн рублей

ФРИИ предложил выпускникам своего акселератора «быстрые» инвестиции до 15 млн рублей

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) запустил предложение «мини-сид», в рамках которого стартапы могут получить до 15 млн рублей по упрощенной системе. Сейчас участвовать в программе могут только компании-выпускники акселератора фонда, сообщили vc.ru в ФРИИ.

Предполагается, что в рамках мини-сида стартап получит первый транш (около 6,75 млн рублей) примерно через 40 дней после подачи заявки, говорят в ФРИИ. Второй транш выдается через два года после получения первого и только при достижении определенных показателей.

В рамках акселератора ФРИИ получает в каждом стартапе долю в 7%. После первого транша в рамках мини-сида фонд наращивает свою долю до 16-17%, после второго она увеличивается на 10-20 процентных пунктов (до 26-37% от компании).

«Мини-сид структурирован в два транша и предполагает упрощенную инвестиционную оценку и проверку (due diligence) на стандартных условиях. Перед получением мини-сида компании проходят упрощенную проверку, куда входят проверка интеллектуальной собственности и финансовой задолженности перед контрагентами, партнерами, банками и другими», - отметили в организации.

Представители ФРИИ отмечают, что для участия в программе мини-сидов компании должны зарабатывать на менее 250 тысяч рублей в месяц. Также они должны «обладать перспективами быстрого роста бизнеса и хорошо проявить себя за время акселерации».


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх