Новости и события » Общество » Украинские фармацевты доставили в Измаил лекарств для борьбы с массовым отравлением

Украинские фармацевты доставили в Измаил лекарств для борьбы с массовым отравлением

Украинские фармацевты доставили в Измаил лекарств для борьбы с массовым отравлением

Фармацевтическая компания "Интерхим" передала больницам Измаила лекарства для борьбы с массовым отравлением. Об этом сообщили в компании.

Измаильским властям на безоплатной основе передали, в частности, партию противовирусного иммуномодулирующего препарата "Амиксин", который поможет заболевшим быстрее справиться с инфекцией, препарата для пероральной регидратации "Регисол" и партию обезболивающего, жаропонижающего и противовоспалительного средства "Пенталгин".

В компании подчеркнули, что переданных лекарств должно хватить для того, чтобы полностью обеспечить всех пациентов, которые уже находятся в больницах, а также сформировать запас лекарств на период полной ликвидации последствий массового отравления горожан.

По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины, по состоянию на утро 22 июня в медицинских заведениях Измаила находится 239 человек (из них 111 детей). Выписано 290 человек (из них 197 детей).

Согласно официальным выводам Министерства здравоохранения, причиной отравления людей стала микс-инфекция, вызванная фекальным загрязнением из-за попадания отходов из уборных в домах частного сектора в городскую водопроводную сеть после сильных ливней.

Местные власти планируют полностью ликвидировать последствия отравления в течение двух недель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх