Новости и события » Происшествия » Более 340 кг янтаря изъяли в Житомирской области

Более 340 кг янтаря изъяли в Житомирской области

Более 340 кг янтаря изъяли в Житомирской области

Генеральная прокуратура Украины совместно со Службой безопасности изъяли во время обысков на территории Житомирской области более 340 кг янтаря. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Так, отмечается, что ГПУ осуществляется досудебное расследование в производстве по фактам незаконной добычи янтаря и незаконной добычи, обработки и дальнейшей реализации за пределы страны янтаря - сырца, полученного преступным путем по ч.4 ст.240 (нарушение правил охраны или использования недр), ст.198 (приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем) УК Украины.

При проведении ряда обысков на территории Житомирской области, правоохранители изъяли незаконно добытые камни различных фракций внешне похожие на янтарь - сырец, общим весом более 340 килограмм.

Кроме того, в ходе спецоперции изъяты черновые записи о количестве реализованного камня, его фракционности и тому подобное.

Сейчас указанные камни направлены для проведения соответствующих экспертиз, устанавливается круг лиц, причастных к его добыче и реализации, осуществляются другие необходимые следственные действия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх