Новости и события » Спорт » Юные запорожские футболисты стали финалистами международного турнира в Одессе

Юные запорожские футболисты стали финалистами международного турнира в Одессе

"Металлург" U-12 cтал вторым

В Одессе состоялся международный детский турнир по футболу «Летний Кубок «Черноморца». Призерами соревнования стали игроки запорожской команды "Металлург" U-12, об этом 061 сообщил наставник коллектива юных футболистов Роман Мельничук.

В групповом турнире металлурговцы одержали победы в трех из четырех встреч. Запорожцы обыграли команды ФК "Одессы", николаевского "Торпедо" и ФК "Харьков". Уступив только кишиневской команде "Буюкань", наши земляки с первого места вышли в финал турнира.

Увы, в решающей схватке игроки ДЮСШ "Металлург Запорожье" уступили ровесникам из харьковского "Металлиста" - 0:2.

Отметим, что в Запорожье отправился и один из индивидуальных призов турнира. Андрей Шамрай забил 4 мяча и стал лучшим бомбардиром соревнования.