Новости и события » Общество » На Николаевщине два сельсовета объединятся в Черноморскую территориальную общину

На Николаевщине два сельсовета объединятся в Черноморскую территориальную общину

На Николаевщине два сельсовета объединятся в Черноморскую территориальную общину

В Очаковском районе два сельсовета ждут решения Центральной избирательной комиссии Украины для проведения первых выборов депутатского корпуса Черноморской объединенной территориальной общины.

Черноморский сельский председатель Андрей Дмитренко инициировал вопрос о добровольном объединении Черноморского и Ровенского сельских советов Очаковского района и направил обращение в Николаевскую облгосадминистрацию с просьбой обратиться в Центральную избирательную комиссию для принятия ею решения о назначении первых выборов депутатов Черноморского сельского совета Черноморского объединенной территориальной общины и выборов Черноморского сельского головы в установленном законом порядке. Николаевская ОГА уже подготовила и направила в ЦИК такого письма.

К этому моменту в законодательной плоскости были проведены все необходимые мероприятия. Общины поддержали инициативу формирования объединенной территориальной общины с административным центром в селе Черноморка.

Добровольное объединение Черноморской и Ровенской территориальных общин осуществляется в соответствии со статьей 26 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", статьями 2, 4, 6, 7, 8 Закона Украины "О добровольное объединение территориальных общин", с учетом заключения Николаевской областной государственной администрации о соответствии проекта решения, подготовленной совместной рабочей группой "О добровольном объединении Черноморской и Ровенской территориальных общин", Законов и Конституции Украины.

В Черноморскую объединенную территориальную общину войдут следующие населенные пункты - села Ровно, Осетровка, Ижицкое, Березань, Благодатное (Ровенского сельского совета) и село Черноморка Черноморского сельского совета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх