Новости и события » Общество » В Покровске (Красноармейске) появился еще один Учебно-воспитательный комплекс

В Покровске (Красноармейске) появился еще один Учебно-воспитательный комплекс

В Покровске (Красноармейске) появился еще один Учебно-воспитательный комплекс

Сегодня, 22 июня, на 13 сессии городского совета Покровска (Красноармейска) заместитель начальника городского отдела образования Марина Голуб обратилась к депутатам с просьбой о переименовании общеобразовательной школы I-III ступеней в «Учебно-воспитательный комплекс № 2»

«В районе школы никогда не было детского сада, а архитектура обсуждаемого учреждения позволяет, использовав для этих целей помещение библиотеки, разместить на ее территории 3 дошкольных групп», - сказала Марина Голуб во время своего обращения.

Так как дети из этого детского сада, в основном, продолжат обучение в первых классах ОШ № 5, это позволит достичь сразу двух целей:

  • наполнения первых классов школы учащимися, а следовательно, и большей загрузки учителей оплачиваемыми часами;
  • более обширного охвата микрорайона дошкольным образованием.

В качестве уточнения было отмечено, что размещенные в библиотеки группы будут соответствовать всем требованиям стандартов в этой сфере.

Единогласно ОШ № 5 была переименована в «Учебно-воспитательный комплекс №2» Покровского городского совета Донецкой области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх