Новости и события » Общество » Жительница Покровска (Красноармейска) «очень выгодно» приобрела бытовую технику в Интернет сети

Жительница Покровска (Красноармейска) «очень выгодно» приобрела бытовую технику в Интернет сети

Жительница Покровска (Красноармейска) «очень выгодно» приобрела бытовую технику в Интернет сети

Огромные скидки на товар и безумная распродажа всегда привлекают граждан. Так, жительница Покровска (Красноармейска) «очень выгодно» приобрела бытовую технику в Интернет сети, перечислив деньги, однако товары так и не получила. Об этом сообщает пресс-служба Покровского (Красноармейского) ОП ГУ НП в Донецкой области

Интернет сайты пестрят заманчивыми предложениями купить за копейки дорогие товары любой категории. И граждане, пытаясь сэкономить, снова и снова попадают в сети мошенников.

Так, 27-летняя жительница Покровска (Красноармейска) дважды была обманута мошенниками в течение двух дней.

Женщина хотела купить новую стиральную машинку. Чтобы найти более дешевую и выгодное предложение, она искала необходимый товар в Интернет сети, однако заметила очень привлекательное объявление о покупке холодильника по очень низкой цене.

Связавшись с продавцом и обговорив условия приобретения товара, сошлись на 50 % предоплате. Женщина перевела на указанный счет деньги в размере 1 тыс. 100 гривен и ждала, когда ей вышлют холодильник. Однако, продавец, не спешил и даже перестал отвечать на телефон. Но, женщина была уверена в порядочности продавца, продолжала ждать свой товар.

Чтобы скоротать время, она решила все же поискать стиральную машинку, которую хотела купить. И опять ей «повезло», она попала в Интернете на сумасшедшую распродажу бытовой техники. Желаемая стиральная машинка была по очень низкой цене! Не колеблясь, женщина связалась с продавцом, который пояснил, что он выезжает из страны поэтому все распродает по «смешным ценам».

Мужчина предложил кроме машинки, купить еще и телевизор, и это все лишь за 5000 гривен, однако деньги надо было перечислить сразу. Искушение было слишком огромным, и женщина не устояла. И снова перевела, но уже на второй счет 5000 гривен.

Ее даже не остановило то, что она только вчера перечислила деньги за холодильник, который так и не получила, да и продавец не выходил на связь. Женщина думала, что сэкономила, купив бытовые товары по выгодным ценам. Но, когда и второй продавец перестал ей отвечать, женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители устанавливают преступников, которые присвоили средства.

Правоохранители в который раз обращаются к гражданам быть внимательными при покупке товаров через интернет-сайты. Лица с недобросовестными намерениями охотно принимают задатки, оплату частями или в полном размере за выставленный на продажу товар, которого вообще может не существовать. Торговля давно заполонила популярные социальные сети, где также не обходится без нечистых на руку пользователей. Сложность установки этих мошенников заключается в удаленности места их пребывания, проблем с идентификацией и отслеживанием движения денежных средств, добытых преступным путем.

Чтобы не стать следующей жертвой мошенников, полицейские предостерегают граждан не перечислять деньги, пока не получите заказанный товар, а в случае поступления сомнительной информации, связанной с необходимостью пересчета денег, обратиться в полицию по телефону «102».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх