Новости и события » Общество » Гроза боевиков - легендарные полки "Азов" и "Донбас" - возвращаются на фронт

Гроза боевиков - легендарные полки "Азов" и "Донбас" - возвращаются на фронт

Гроза боевиков - легендарные полки "Азов" и "Донбас" - возвращаются на фронт

Об этом рассказал на своей странице в социальной сети Facebook советник главы МВД Зорян Шкиряк. По его мнению, возвращение на передовую спецподразделений Национальной гвардии Украины является полностью оправданным.

"В первую очередь речь идет об оперативной бригаде быстрого реагирования Национальной гвардии Украины, а также о полках спецназначения "Азов", "Донбас". Они возвращаются на передовую и будут выполнять свои обязанности прямо на линии столкновения с врагом", - заявил Зорян Шкиряк.

Аргументами заместителя министра внутренних дел в пользу возвращения спецподразделений на передовые позиции является высокая боеспособность, а также эффективность, которую данные подразделения показали в самом начале российской агрессии в Украину.

В последнее время случилась очередная эскалация в зоне проведения АТО, когда позиции наших войск регулярно стали попадать под обстрелы боевиков, а также замечено увеличение количества диверсионных групп противника и снайперов.

"Потому возвращение добровольцев, которые в свое время наводили ужас на сепаратистов, а сейчас уже прошли профессиональные военные учения, являются оправданными", - подчеркнул замглавы МВД.

Напомним, с лета прошлого года все добровольческие батальоны были выведены с первых линий обороны в зоне проведения АТО, и их место заняли служащие ВСУ.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх