Новости и события » Общество » Переселенцам оказывают бесплатную юридическую помощь онлайн

Переселенцам оказывают бесплатную юридическую помощь онлайн

Переселенцам оказывают бесплатную юридическую помощь онлайн

Виртуальный консультационный центр для внутренне перемещенных лиц презентовали в Днепре. Презентация прошла в Левобережном центре заня-тости. Ее посетили более 20 переселенцев.

Центр создан на базе Всеукраинского благотворительного фонда «Горение», работает и развивается при содействии проекта «Поддержка украинских общин в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц», который выполняется Deutsche Gesell-schaft f?r Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH. Задача центра - бесплатная юридическая помощь внутренне перемещенным лицам онлайн. «Большинство проблем, с которыми сталкиваются переселенцы, можно решить быстро. Поэтому сделали упор на виртуальную, удаленную помощь», - отметил координатор проектов ВБФ «Горение» Евгений Приходько.

Юристы Виртуального консультационного центра пять дней в неделю на связи в Skype, Viber, Facebook и по телефонам горячей линии. Ответы на наиболее острые и актуальные вопросы появляются на сайте фонда (fgorenie.org) и на странице в соцсети (www.facebook.com/fgorenie). «Переселенец может проконсультироваться у юриста дома, на работе или на приеме у чиновника. Правовая помощь - у него в телефоне», - объяснил Евгений Приходько.

По его словам, чаще всего переселенцы обращаются по поводу трудовых отношений, социальных выплат и вопросов имущества, например, как получить компенсацию за жилье, разрушенное в зоне АТО. Не менее актуальный вопрос - как получить разрешение на пересечение линии разграничения ребенком без одного или обоих родителей. Всего за пять месяцев работы - более 2000 обращений.

Получить правовую помощь Виртуального консультационного центра можно по телефонам горячей линии:

МТС: 050-044-56-01, 066-35-55-246,

Киевстар: 068-569-93-06, 067-56-26-401,

Lifecell: 073-106-34-67.

По skype:

yurist.gorenie.dp;

yurist.gorenie.zp;

yurist.gorenie.dn;

yurist.gorenie.kh.

Страница в соцсети «Facebook»: https://www.facebook.com/fgorenie

Юристы центра работают по будням с 9:00 до 17:00.

Киевстар


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх