Новости и события » Культура » Российский «Экипаж» покажут в кинотеатрах Японии

Российский «Экипаж» покажут в кинотеатрах Японии

Российский «Экипаж» покажут в кинотеатрах Японии

Российский фильм «Экипаж» Николая Лебедева покажут на больших экранах в Японии. Премьера намечена на осень, но точная дата релиза, число кинотеатров и трансляций пока точно не известны, передает The Hollywood Reporter.

Стоит отметить, что российский фильм выходит в прокат в Японии впервые за 10 лет. Последней из российских картин здесь показывали «Ночной дозор» Тимура Бекмамбетова в 2006 году. Тогда фильм собрал 477 тыс. долларов. «Экипажем» с Данилой Козловским и Владимиром Машковым в главных ролях заинтересовался глава прокатной компании IPA Asia Pacific Роберт Джонс. Он впечатлен качеством работы Лебедева и уверен, что среди японцев немало любителей подобного жанра.

В России «Экипаж» вышел в прокат в апреле этого года и стал одним из самых кассовых фильмов последних времен, собрав 900 млн рублей. Помимо Японии картину также смогут посмотреть жители БлижнегоВостока, Малайзии, Тайваня, Филлипин, Прибалтики, Перу, Чили и других больших стран. Права на «Экипаж» за рубежом приобрела компания «Paramount Pictures». В данный момент ведутся переговоры о прокате ленты в Великобритании.

Людмила Степнова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх