Новости и события » Общество » Госавтоинспекция призвала крымских водителей «пристегнуть самое дорогое»

Госавтоинспекция призвала крымских водителей «пристегнуть самое дорогое»

Госавтоинспекция призвала крымских водителей «пристегнуть самое дорогое»

В Крыму сотрудники отдела безопасности ГИБДД провели профилактическое мероприятие под условным названием «Пристегни самое дорогое», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в управлении ГИБДД МВД по Республике Крым.

В ходе мероприятия патрульные экипажи ДПС проверили более 100 транспортных средств, выявляя административные правонарушения, связанные с перевозкой детей. С каждым водителем проводились профилактические беседы о правилах перевозки ребенка в автокресле.

В результате проверки было выявлено 72 нарушения, предусмотренные статьей 12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля). Административное наказание за данное правонарушение - штраф в размере 3 000 рублей.

«Анализ статистических данных показывает, что за период проведения профилактических мероприятий под условным названием «Пристегни самое дорогое» на территории обслуживания не совершено ни одного дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних пассажиров», - сообщили в Госавтоинспекции Крыма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх