Новости и события » Общество » Грудное вскармливание может уменьшить риск развития поведенческих расстройств у детей

Грудное вскармливание может уменьшить риск развития поведенческих расстройств у детей

Грудное вскармливание может уменьшить риск развития поведенческих расстройств у детей

Команда ученых из ЮАР провела исследование, в рамках которого изучила все аспекты влияния первых годов жизни человека на его поведение и способности в будущем. По окончанию наблюдений специалисты заявили, что грудное вскармливание на протяжении длительного периода способно уменьшить риск развития поведенческих расстройств у детей школьного возраста.

Ученые отметили, что поведенческие расстройства берут свое начало с раннего детства и сохраняются в подростковом возрасте. Причинами возникновения таких расстройств могут стать антисоциальное окружение ребенка, низкая успеваемость в учебе или же долгосрочное психическое заболевание.

Для того, чтобы выяснить, какие факторы влияют на развитие расстройств у детей, специалисты провели наблюдение за 1500 добровольцев. Примечательно, что 900 из них ранее уже участвовали в исследовании с грудным вскармливанием. Выяснилось, что среди детей, находившихся на грудном вскармливании, рекомендованный период времени, то есть полгода, наблюдалось в два раза меньше случаев возникновения поведенческих расстройств.

Екатерина Жданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх