Новости и события » Общество » В России за 16 лет рекордно упал индекс патриотизма

В России за 16 лет рекордно упал индекс патриотизма

"Индекс патриотизма" граждан России упал до рекордной отметки за последние 16 лет. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

В частности, "индекс патриотизма", пережив подъем в октябре 2014 года (до отметки в 72 пункта) в этом году уменьшился до 62 пунктов. Данные рассматриваются по шкале, где возможный минимум -100, а максимум 100 пунктов.

Индекс патриотизма рассчитываются как разницу между гражданами, чувствующими и не чувствуют себя патриотами. В настоящий момент к патриотам России себя относят 80% граждан страны (из них 46% - безусловно, а 34% - скорее чувствуют).

"Определенно не чувствует" себя патриотами России всего 6%. Такой показатель является рекордным, ведь раньше он не поднимался выше отметки в 3%. "Скорее не ощущают" патриотами себя 12%. Таким образом вместе две эти группы составляют 18%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх