Новости и события » Общество » Претенденты на должности госслужащих будут предоставлять информацию о личных страницах в соцсетях

Претенденты на должности госслужащих будут предоставлять информацию о личных страницах в соцсетях

Претенденты на должности госслужащих будут предоставлять информацию о личных страницах в соцсетях

В Государственной думе РФ сегодня, 22 июня, приняли решение о том, что претенденты на должности госслужащих теперь будут предоставлять детальную информацию о личных страницах в соцсетях.

Потенциальные чиновники для замещения вакансии кроме необходимых документов должны будут предоставлять адреса своих страниц и сайтов в интернете, которые содержат информационные данные, позволяющие установить личность работника. Такие данные подаются за три последних года. Об этом говорится в новом законе, принятом Госдумой в двух чтениях сразу. Действующие госслужащие тоже будут обязаны подавать такую информацию о себе начальству каждый год (до 1 апреля).

В Министерстве экономического развития РФ подали прошение на запрет вести переписку между сотрудниками государственных ведомств и военнослужащими через приложения на мобильных телефонах, разработанных за рубежом.

Новшество позволит нанимать на должности только тех чиновников, которые соответствуют требованиям, соблюдают этические нормы, а также беспокоятся о своей репутации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх