Новости и события » Экономика » Вклады граждан РФ в банках за пять месяцев упали на 1,3%

Вклады граждан РФ в банках за пять месяцев упали на 1,3%

Вклады граждан РФ в банках за пять месяцев упали на 1,3%

Количество инвестиций в российских банках за последний весенний месяц увеличилось на 1,1 %, что составляет 22,9 триллиона рублей. А вот, подведя итог пяти месяцев, можно сказать, что наоборот стало меньше в 1,3%.

Данные сведения предоставили в Банке России.

Банковская прибыль в период с января по конец весны нынешнего года составила 235 миллиардов рублей против прошлогодних 9 миллиардов. Ранее помощник руководителя ЦБ Михаил Сухов поведал, что доход российских банков в течении прошедших пяти месяцев текущего года приравнивается к отметке в 234 миллиарда рублей.

Процентное соотношение резервов также поднялось с января на 5,3%, что равно 287 миллиардам рублей. Сообщается, показатель вкладов граждан за май вырос на 1,1%, а именно до 22,9 триллиона рублей.

Сухов обратил внимание, сумма депозитов и средств на банковских счетах корпораций поднялся за последний месяц на 1,3%, до 25,8 триллионов рублей.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх