Новости и события » Общество » Парубий - Нуланд: мы удивлены вспышкой агрессии и надеемся на предоставление летального оружия

Парубий - Нуланд: мы удивлены вспышкой агрессии и надеемся на предоставление летального оружия

Парубий - Нуланд: мы удивлены вспышкой агрессии и надеемся на предоставление летального оружия

Сегодня в Киеве глава Верховной Рады встретился с помощником генсека США. Спикер Парламента поблагодарил Соединенные Штаты за оказанную помощь украинской армии.

Андрей Парубий подчеркнул, что общие тренировки украинских военных с американскими коллегами, как и получение оборудования нелетального характера, очень важно для усиления обороноспособности страны. Но все же Парубий отметил, что получение современного летального вооружения поможет в сдерживании агрессии России на востоке Украины.

Также Парубий высказал Виктории Нуланд свое недовольство и обеспокоенность ухудшением ситуации в зоне проведения антитеррористической операции в последнее время:

"Мы просто удивлены такой вспышкой агрессии, которая длится уже более месяца. Фактически по всей линии размежевания сознательно провоцируются и активизируются действия российских военных", - посетовал спикер украинского Парламента.

Также Андрей Парубий отметил, что такие наглые нарушения минских соглашений игнорируются и не выполняются Владимиром Путиным.

Отдельно спикер Верховной Рады поблагодарил Викторию Нуланд за поддержку Украины на международной арене, а также за то, что она поддерживает продление санкций против государства-агрессора.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх