Новости и события » Происшествия » С начала дня боевики 20 раз обстреляли позиции украинских военных, - пресс-центр штаба АТО

С начала дня боевики 20 раз обстреляли позиции украинских военных, - пресс-центр штаба АТО

С начала дня боевики 20 раз обстреляли позиции украинских военных, - пресс-центр штаба АТО

С начала суток 22 июня боевики 20 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения АТО. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

"С начала суток российские оккупационные войска продолжают обстреливать позиции ВС Украины. В течение дня зафиксировано 20 таких обстрелов", - говорится в сообщении.

В частности, 12 обстрелов зафиксировали на Донецком направлении, где опорные пункты сил АТО в районе Авдеевки и Верхнеторецкого враг обстрелял из минометов калибра 82 мм. По укреплениям около Троицкого, Зайцево и Шумов противник вел огонь из тяжелых минометов, а около часа ночи для обстрелов опорного пункта близ Троицкого использовал 152-мм артустановки.

На Мариупольском направлении зафиксировано 7 обстрелов. По позициям вблизи Красногоровки, Марьинки, Талаковки и Тарамчука боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных систем, а неподалеку Водяного - из 82-мм минометов.

В Луганской обл. укрепления украинских военных около Новозвановки также попали под обстрел 82-мм минометов.

В отдельных случаях украинские бойцы открывали ответный огонь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх