Новости и события » Общество » В России резко уменьшилось количество патриотов

В России резко уменьшилось количество патриотов

С каждым годом патриотов в Российской Федерации становится все меньше. В этом году их количество упало до рекордного минимума с 2000 года. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса проведенного ВЦИОМ.

Индекс патриотизма в этом году составил 62% и стал самым минимальным с 2000 года - тогда индекс патриотизма находился на уровне 68%. По сравнению с 2014 годом, индекс уменьшился на 10%.

Согласно полученным данным, патриотами в 2016 году себя называют 46% россиян, в то время как еще два года назад патриотами себя ощущали не менее 48% опрошенных жителей РФ. В то же время, количество россиян, которые «безусловно не ощущают себя патриотами» выросло вдвое - до 6% против 3% в 2014 году.

Опрос был проведен в период с 18 по 19 июня в 130 населенных пунктах в 46 областях Российской Федерации.

Как уже рассказывала Politeka, уровень патриотизма жителей Украины остается стабильным уже на протяжение десяти лет. Согласно последним результатам, большая часть украинцев - 74% считают себя патриотами Украины.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх