Новости и события » Общество » В России обещают к 2035 году работать над телепортацией

В России обещают к 2035 году работать над телепортацией

В России через 19 лет может собираются начать работать над телепортацией. Сегодня в межведомственной рабочей группе, в которую входит вице-премьер Аркадий Дворкович, ознакомятся с программой "Национальной технологической инициативы". В ней предусмотрено создание в России своего языка программирования, разработка оператора связи нового типа и телепортация, сообщает "Коммерсант".

Программа, которую подготовило Агентство стратегических инициатив, предусматривает появление в России к 2025 году инфраструктуры мобильной связи 5G. Кроме того, в к этому времени должна быть разработана единая сеть защиты от киберугроз гражданского назначения.

Еще через 10 лет, то есть до 2035, специалисты хотят внедрить "нейроинтерфейс, квантовых вычислений, телепортации, использование природоподобных явлений для передачи информации". Причастные к этому проекту комментировать информацию отказались.

На заявленную программу в течении ближайших двух лет должны выделить более 10 миллиардов рублей, семь из которых поступят из федерального бюджета, остальные средства будут предоставлены частными инвесторами.

5G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх