Новости и события » Общество » Госдума РФ утвердила безвизовый въезд болельщиков на Чемпионат мира-2018

Госдума РФ утвердила безвизовый въезд болельщиков на Чемпионат мира-2018

Госдума РФ утвердила безвизовый въезд болельщиков на Чемпионат мира-2018

Госдума РФ приняла в третьем чтении законопроект, позволяющий иностранным болельщикам посетить Чемпионат мира-2018 по паспорту болельщика (fan-ID). Виза при этом зарубежным фанатам не потребуется, сообщает ТАСС.

Кроме fan-ID болельщикам при пересечении границы нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность, а также билет на один из матчей Мундиаля. Данная правовая норма будет "активирована" за 10 дней до начала турнира, а закончится через 10 дней после финального противостояния.

Также в Госдуме изменили ряд других законодательных актов, чтобы упростить въезд в страну спортсменов, функционеров, спонсоров и других официальных лиц, которые будут задействованы в проведении Чемпионата мира. Утвержденную депутатами концепцию совместно проработали специалисты ФИФА и Министерства спорта РФ.

Еще одно решение Госдумы касается проезда в общественном транспорте. Во время Мундиаля волонтеры, болельщики и лица, включенные в списки ФИФА, смогут бесплатно пользоваться метро, городскими и пригородными автобусами, троллейбусами и электричками. Но только на маршрутах спортивных состязаний.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх