Новости и события » Общество » МВД России подготовило проект изменений в ПДД

МВД России подготовило проект изменений в ПДД

МВД России подготовило проект изменений в ПДД

Российское МВД намерено внести ряд изменений в Правила дорожного движения. Сведения об этом опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Конкретных дат вступления их в силу не указывается. Процесс обсуждения проекта завершиться шестого июля.

Корректировка состоится в правилах транспортировки детей в автомобиле и обгона. Ведомство изъявило желание наложить вето на то, чтобы оставлять без наблюдения детей, возраст которых менее шести лет, во время стоянки. За несоблюдение закона полагается штраф в размере полутысячи рублей. Помимо этого, родителей обяжут во время перевозки детей меньше семи лет, прибегать к использованию специальных детских кресел. Касательно тех, кому более семи лет, необходимо применять ремни безопасности, в случае нахождения ребенка на заднем сидении.

Помимо этого, будут изменены и правила обгона. Сообщается, водитель, не успевший возвратиться на свою полосу при совершении маневра до запрещающего указателя или сплошной линии, будет приписан к рядам нарушителей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх