Новости и события » Общество » Госдума обязала политиков отчитываться об аккаунтах в соцсетях

Госдума обязала политиков отчитываться об аккаунтах в соцсетях

Правительство Российской федерации решило ужесточить надзор за своими сотрудниками. Сегодня, 22 июня, Госдума одобрила во втором чтении законопроект, которым обязывает всех государственных служащих отныне отчитываться о размещении в сети Интернет своей личной информации. Речь идет об аккаунтах в социальных сетях.

Согласно тексту документа, госслужащие и претенденты на такую должность теперь будут обязаны предоставлять работодателю адреса сайтов и страниц в интернете, на которых они размещали общедоступную информацию, и данные, которые могут позволить их идентифицировать.

Отмечается, что те, кто уже состоят на службе у государства, будут обязаны предоставлять информацию за последний год, а кандидат в госслужащие - за три года. Работодатель в свою очередь будет иметь право проверять эту информацию по собственной инициативе.

Как уже сообщала Politeka, Росгвардии разрешили применять оружие в толпе, соответствующую поправку в закон поддержала Госдума. Согласно тексту документа, применять оружие российские спецслужбы смогут для предотвращения теракта и освобождения заложников.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх