Новости и события » Общество » Правительство рассматривает законопроект о бесплатном обучении детей военных на подготовительных курсах

Правительство рассматривает законопроект о бесплатном обучении детей военных на подготовительных курсах

Правительство рассматривает законопроект о бесплатном обучении детей военных на подготовительных курсах

Правительство РФ рассматривает законопроект о бесплатном обучении детей военных на подготовительных курсах для абитуриентов.

В пресс-службе Министерства обороны сообщили, что согласно новому закону, который готовится к рассмотрению в Госдуме, дети контрактных военнослужащих смогут подготовиться к обучению в университетах страны за счет государственного бюджета.

Количество таких абитуриентов может насчитывать несколько тысяч человек. Они получат право учиться на специальных подготовительных курсах абсолютно бесплатно.

Но речь идет только о детях военных, которые проходят контрактную службу на постах, обеспечивающих национальную оборону государства. Список таких военнослужащих предоставляется руководителями федеральных органов и ведомств, где ведется их служба.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх