Новости и события » Экономика » Рост промпроизводства в мае резко замедлился

Рост промпроизводства в мае резко замедлился

В мае в Украине наблюдалось значительное замедление темпов роста промышленно производства по отношению к маю 2015 года. Если в апреле рост составил 3,5%, то в мае - всего 0,2%. В то же время рост производства наблюдается уже четвертый месяц подряд. Об этом свидетельствуют данные Госстата.

С начала года, за январь-май, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, зафиксирован рост промпроизводства на уровне 3,1%. Самый сильный рост в мае 2016 года зафиксирован в производстве кокса и продуктов нефтепереработки - на 13%. Производство резиновых и пластмассовых изделий выросло на 8,5%. В имической промышленности подъем составил 8,4%.

Наибольшее падение производства в мае 2016 года по сравнению с маем 2015 года зафиксировано в добыче каменного и бурого угля - на 9,5%.

Напомним, что в мае в Украине наблюдалось резкое сокращение производства водки с содержанием спирта менее 45,4% в Украине. По сравнению с аналогичным месяце 2015 г. производство уменьшилось на 28,7%, составив 874 тыс. дал.

Также напомним, что валовый внутренний продукт Украины в первом квартале 2016 года по сравнению с аналогичным период 2015 года вырос всего на 0,1%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх