Новости и события » Общество » В Британии проходит флешмоб «Коты против Brexit» (фото)

В Британии проходит флешмоб «Коты против Brexit» (фото)

В преддверии общенационального референдума, который пройдет завтра, 23 июня в Великобритании на тему выхода страны из состава Евросоюза, пользователи сервиса микроблога Twitter запустили флешмоб «Коты против Brexit». В рамках флешмоба они выкладывают фотографиями своих пушистых питомцев, подписывая фотографии шутливыми объяснениями, почему коты не хотят выхода их страны их ЕС.

Примечательно, что в акции принял участие даже известный британский политик-консерватор Дэниэл Ханнан. Он сделал фотографию с популярной в сети Интернет кошкой Grumpy Cat и написал, что ей идея Брексита не по нраву.

Напомним, референдум о членстве Великобритании в ЕС пройдет 23 июня. На общенациональном голосовании будет вынесен вопрос «Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза?»

Тем временем, Politeka передавала слова бывший мэра Лондона Бориса Джонсона, который заявил, что «четверг может стать нашим Днем независимости, - в случае если Британия проголосует за «брексит», то есть за выход из ЕС».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх