Новости и события » Общество » Переселенцы создают нагрузку на социальную инфраструктуру, - Черныш

Переселенцы создают нагрузку на социальную инфраструктуру, - Черныш

Переселенцы создают нагрузку на социальную инфраструктуру, - Черныш

Переселенцы создают нагрузку на социальную инфраструктуру - школы, детские сады и тому подобное. Об этом сообщил глава Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш в интервью "Голосу Украины".

"После того, как минские соглашения начали еле-еле реализовываться, конфликт с высоким уровнем интенсивности перешел в низший. Он каждый раз возобновляется, колеблется, но до того уровня, когда считался наиболее интенсивным, не доходит. То есть если говорить о государстве в целом - мы в конфликте. И даже есть общины, которые непосредственно не на линии соприкосновения, но поражены конфликтом. Львов, Днепр. Потому что переселенцы создают нагрузку на социальную инфраструктуру - школы, детские сады и тому подобное. И в некоторых общинах мы видим напряжение между местными и теми, кто прибывает", - сказал Черныш.

В СБУ заявили, что около половины переселенцев, получающих соцвыплаты, живут на оккупированных территориях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх