Новости и события » Экономика » МВФ снизил прогноз роста экономики США

МВФ снизил прогноз роста экономики США

МВФ снизил прогноз роста экономики США

Международный валютный фонд в последнем прогнозе экономического роста экономики США снизил свои предварительные ожидания на 0,2%, которые были определены в апреле нынешнего года.

Об этом говорится в отчете МВФ, обнародованном в среду, передает Укринформ.

"Экономика Соединенных Штатов, в целом, находится в хорошей форме. На протяжении прошлого года было создано 2,4 млн новых рабочих мест, а безработица упала до 4,7% процента, самого низкого уровня со времен "Великой рецессии", - отмечается в документе.

Кроме того, обращается внимание, что инфляция в США остается под контролем, а экономика страны "неоднократно демонстрировала свою устойчивость на фоне финансовой волатильности рынка, укрепления доллара и снижения мирового спроса".

Несмотря на это, "рост а США прогнозируется на уровне 2,2% в 2016 году (по сравнению с 2,4% в прогнозе за апрель - ред.) и 2,5% в 2017 году", - отметили эксперты МВФ.

При этом ожидается, что инфляция в США медленно поднимется к 2%. Кроме того, говорится, что дефицит счета текущих операций поднимется выше 4% ВВП к 2020 году, что указывает на то, что стоимость доллара завышена на 10-20%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх