Новости и события » Авто » Петербургский автопром с начала 2016 года выпустил более 100 тыс машин

Петербургский автопром с начала 2016 года выпустил более 100 тыс машин

Петербургский автопром с начала 2016 года выпустил более 100 тыс машин

С начала текущего года автозаводы, расположенные на территории Санкт-Петербурга, произвели свыше 100 тыс. машин, что на 18% ниже прошлогоднего уровня за такой же временной промежуток. Об этом сообщают эксперты петербургского агентства автодилеров.

С января по июнь производители Санкт-Петербургского автокластера сняли с конвейера 102,9 тыс. автомобилей. В мае этот показатель составил 23,1 тыс. единиц транспортных средств, что на 7% ниже прошлогоднего показателя за последний месяц весны. В целом показатели за пять прошедших месяцев демонстрируют 18% спад производства.

На сегодняшний день в Петербурге функционируют заводы по производству марок Toyota, Nissan, Kia и Hyundai, производящие модели Camry, Qashqai, Pathfinder, Murano, X-Trail, Rio и Solaris.

Однако, как отмечают автодилеры, несмотря на общий спад производства питерский автопром в сфере общероссийского показателя нарастил свою долю за минувшие пять месяцев до 23,7%.

Роман Нагорный

Hyundai Nissan Toyota


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх