Новости и события » Политика » В США рассказали о причине визита Нуланд в Киев и Москву

В США рассказали о причине визита Нуланд в Киев и Москву

В США рассказали о причине визита Нуланд в Киев и Москву
  • В Одессе похитили лошадей, на которых бойцы АТО проходили курс реабилитации (ФОТО)

Помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд отправилась с визитом в Киев, а затем в Москву для того, чтобы поговорить о следующих этапах реализации Минских соглашений.

Об этом во время пресс-конференции заявил спикер Государственного департамента США Джон Кирби, новость передает "Пресса Украины".

Он отметил, что в Вашингтоне хотят видеть, что Минские соглашения будут выполнены всеми сторонами и в полной мере. Кирби заявил, что полное выполнение Минских соглашений будет способствовать восстановлению мира в Украине, а также улучшению отношений между Киевом и Москвой.

Кроме того Кирби напомнил, что помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд уже посещала Украину в апреле, а Российскую Федерацию в мае, чтобы провести переговоры о продолжении диалогу между странами.

"Мы считаем, что очень важно продолжать переговоры", - добавил представитель внешнеполитического ведомства США.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что у российского президента не запланирована встреча с Викторией Нуланд во время ее визита в Москву.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх