Новости и события » Общество » Во Флориде убили аллигатора, который погубил двухлетнего малыша

Во Флориде убили аллигатора, который погубил двухлетнего малыша

Во Флориде убили аллигатора, который погубил двухлетнего малыша

Комиссия по защите дикой природы штата Флорида (FWC) заявила в среду, что аллигатор, который напал на ребенка в Диснеевском парке на прошлой неделе, был отловлен и убит.

Об этом сообщил телеканал NBC News со ссылкой на официальное заявление Комиссии.

"Комиссия FWC уверена, что аллигатор, который совершил нападение, был устранен", - цитирует телеканал заявление Комиссии.

Этот вывод основывается на экспертных анализах и наблюдениях сотрудниками, которые имеют опыт расследования инцидентов с аллигаторами со смертельным исходом. При этом были учтены показания свидетелей, а также произведен вылов всех крупных аллигаторов в районе нападения.

Всего после инцидента были выловлены шесть больших аллигаторов, которые подходили по описанию. Впоследствии их усыпили. Других рептилий размером, пригодных для атаки, обнаружено не было.

Американские СМИ также обращают внимание, что в парке были знаки о запрете купания, однако об опасности нападения диких животных указатели появились только сейчас.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх