Новости и события » Общество » Россия отправила на оккупированную территорию еще один "гумконвой"

Россия отправила на оккупированную территорию еще один "гумконвой"

Россия отправила на оккупированную территорию еще один "гумконвой"

Более 40 грузовиков движутся в Луганскую область, боевики тем временем проводят ротацию вдоль линии разграничения.

Россия направило в Луганск 53-ю автоколонну с "гуманитарной помощью". Сегодня, 23 июня, рано утром "более 40 автомобилей с гуманитарной помощью вышли из Донского спасательного центра МЧС в поселке Ковалевка Ростовской области в сторону российско-украинской границы. Они везут для жителей Луганской области свыше 400 тонн гуманитарных грузов, среди которых продукты питания, медикаменты и строительные материалы", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МЧС РФ.

Ранее в МВД Украины заявляли, что только 5 процентов российских гуманитарных конвоев перевозили реальную продовольственную помощь для жителей Донбасса, остальные грузовики содержали военную помощь для боевиков.

13 июня вице-спикер Верховной Рады Украины, уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко заявила о рекордном росте боевых потерь в рядах ВСУ за минувший месяц.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх