Новости и события » Hi-Tech » В Google озвучены сроки обновлений для линейки Nexus

В Google озвучены сроки обновлений для линейки Nexus

В Google озвучены сроки обновлений для линейки Nexus

Американский технологический гигант Google озвучил сроки обновлений для смартфонов фирменного семейства Nexus. Об этом сообщается в западных it-изданиях.

Смартфоны линейки Nexus особены тем, что они являются первыми девайсами, программная платформа которых обновляется напрямую от Google. И теперь в корпорации были озвучены сроки, когда будет осуществляться поддержка каждой модели семейства Nexus.

Стало известно, что ОС смартфонов будет обновляться в течение двух лет после их выпуска: Nexus 6 и 9 будут поддерживаться до октября нынешнего года, а современная генерация Nexus 5Х и 6Р - до сентября следующего года.

Напрашивается вывод, что Nexus 6 и 9 при обновлении получат ОС Android N, а Nexus 5Х и 6Р - Android O. Прекращение рассылки обновлений безопасности произойдет через три года с момента выпуска или 18 месяцев того, как в Google Store реализуется последний экземпляр. С учетом того, что Nexus 9 перестали продавать в апреле, понятно, что последнее обновление ОТА для него выйдет в следующем году в октябре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх