Новости и события » Общество » КНДР признала испытание своей ракеты успешными

КНДР признала испытание своей ракеты успешными

КНДР признала испытание своей ракеты успешными

Власти Северной Кореи заявили, что в стране были осуществлены успешные ракетные испытания.

"Лидер КНДР Ким Чен Ын лично наблюдал за испытаниями ракеты "Мусудан" (известной также под названием "Хвансон-10")", - говорится в сообщении.

Как заявил Ким Чен Ын, отныне Северная Корея располагает средствами для нанесения удара по объектам США в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Лидер КНДР добавил, что страна и дальше будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.

Напомним: Северная Корея осуществила тестовые запуски ракеты "Мусудан" 22 июня. По данным СМИ, один запуск оказался неудачным, и за ним сразу же последовал второй. Вторая ракета смогла пролететь около 400 км.

Японские вооруженные силы были приведены в боевую готовность и получили приказ сбивать воздушные цели, угрожающие стране.

По разным оценкам дальность полета ракеты "Мусудан" составляет от 2500 до 4000 км. Дальность в 2500 км позволяет поражать цели на территории Японии, если же показатель достигает 4000 км, ракета может долететь до американской базы на острове Гуам.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх