Новости и события » Общество » В Одессе почтили память погибших во Второй мировой войне (Видео)

В Одессе почтили память погибших во Второй мировой войне (Видео)

В Одессе почтили память погибших во Второй мировой войне (Видео)

Трагическую дату отметили сегодня и в Одессе. Ветераны вместе с родными и неравнодушными горожанами возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу на Аллее славы.

Ветераны и дети войны делились своими воспоминаниями. А военные в память о погибших во время Второй мировой торжественно отсалютовали выстрелами в воздух. Дань погибшим солдатам отдали и политики.

"В 4 часа утра началась война, объявили нам войну. Но мы как дети, мне было 13 лет, у меня квартира была на "катакомбе" и вот под столом мы вырыли лазейку, поставили стол сверху. Мы там прятали 32 человека", - вспоминает председатель ветеранской организации Александра Шатунова.

"Именно благодаря победе в Великой отечественной войне, во Второй мировой, Украина заложила основы собственной независимости. Очень важно помнить именно эту историю, не переписывать эту историю и я считаю, что нет никакого противоречия, мы много лет ходили на празднование Дня победы, в честь памятных дат как сегодня", - говорит народный депутат Украины Николай Скорик.

В Одессе почтили память погибших во Второй мировой войне (Видео)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх