Новости и события » Общество » Столтенберг подтвердил: Совета Россия-НАТО до Варшавского саммита может и не быть

Столтенберг подтвердил: Совета Россия-НАТО до Варшавского саммита может и не быть

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что заседание Совета Россия-НАТО может не состояться до Варшавского саммита, как это анонсировали раньше.

Об этом он сказал в интервью The Associated Press.

"Я не уверен, что это возможно, но надеюсь мы сможем провести его вскоре после саммита", - отметил генсек.

При этом он отказался объяснить, почему заседание Совета Россия-НАТО состоится позже, чем надеялись в альянсе.

"Мы находимся в диалоге с Россией по повестке дня и измерений встречи" - сказал Столтенберг.

В российском представительстве подтвердили, что находятся в диалоге с Альянсом, в том числе и относительно даты заседания Совета, однако не стали давать подробных комментариев.

Как сообщалось, ранее НАТО обратилось к москве с проханнямпро быстрое проведение такого заседания. Отмечалось, что оно состоится еще до варшавского саммита Альянса.

Эта инициатива, однако, не встретила поддержки со стороны РФ. Там заявили, что пока не предоставили согласие на встречу.

22 июня глава Офиса связи НАТО Александр Винников сообщил, что ожидаемое заседание многосторонней Совета Россия-НАТО, что является главным механизмом для диалога РФ и Североатлантического альянса, может быть перенесено на период после саммита НАТО.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх