Новости и события » Общество » В Замбии будет проводиться обрезание для избегания заражения ВИЧ

В Замбии будет проводиться обрезание для избегания заражения ВИЧ

В Замбии будет проводиться обрезание для избегания заражения ВИЧ

Замбийское правительство собирается избавиться от наличия ВИЧ/СПИДА посредством предписания добровольного обрезания приблизительно двум миллионам мужчин к 2020 году, сообщили государственные СМИ в среду.

Заместитель министра здоровья, Читэлу Чилуфья сообщил, что правительство сделало акцент на стратегиях предотвращения вирусов, которые способствовали бы сокращению новых ВИЧ-инфекций благодаря различным методам, включая мужское обрезание, сообщило Синьхуа.

"Программы по предотвращению ВИЧ, нацелены на сокращение инфекций с целью уменьшить этот показатель от 1.6 процентов до 0.8 процентов", сообщил министр здоровья для газеты "Таймс" Замбии.

В замечаниях, поставленных во время запуска процесса добровольного мужского обрезания, который будет проводиться с 2016 по 2020, Чилуфья сказал, что осуществление является стратегией для эффективной профилактики. Исследования показали, что мужское обрезание уменьшало возможность человека заразиться ВИЧ приблизительно на 60 процентов. У Замбии наивысший уровень болезненности ВИЧ в странах Африки, где 13 процентов ее населения заражены в возрасте от 15 до 49.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх