Новости и события » Общество » Финальный опрос перед референдумом: 43% за Brexit, 41% - против

Финальный опрос перед референдумом: 43% за Brexit, 41% - против

Сторонники выхода Великобритании из ЕС на 2 процентных пункта опережают своих оппонентов.

Таковы результаты опроса TNS, обнародованные в среду накануне дня голосования на референдуме по членству Британии в ЕС, передает Reuters.

Согласно данным социологов, 43% опрошенных готовы проголосовать за выход Великобритании из ЕС. Тех, кто хочет, чтобы страна осталась в блоке, 41%.

При этом 16% британцев до сих пор не определились с тем, как голосовать или же заявили об отсутствии намерения принимать участие в голосовании.

Опрос проводился с 16 по 22 июня, было опрошено 2320 респондентов.

Другой опрос, центра Opinium, дало только 1 процентный пункт преимущества сторонникам Brexit - за него готовы проголосовать 45%, против - 44%, передает Independent.

В четверг в 7 утра (9.00 по Киеву) в Британии начнется голосование на референдуме, на котором избирателям поставят вопрос "Должна ли Великобритания оставаться членом ЕС или должна оставить его?". Британцы должны выбрать между вариантами "Остаться членом ЕС" и "Покинуть ЕС". К участию в голосовании выразили готовность рекордные 46,5 млн избирателей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх