Новости и события » Происшествия » В Красноярском крае сотрудник полиции избил подростка на допросе

В Красноярском крае сотрудник полиции избил подростка на допросе

В Красноярском крае сотрудник полиции избил подростка на допросе

Пресс-центр Следственного комитета Красноярского края сообщает, что сотрудник ведомства по делам несовершеннолетних МО МВД «Абанский» проходит служебное расследование по факту превышения должностных полномочий. Сообщается, что сотрудник полиции избил допрашиваемого подростка.

Согласно сведениям, появившимся в СМИ известно, что 17-летний юноша попал в полицию в связи с обвинением в угоне транспортного средства одного из местных жителей, обратившегося в полиции за помощью в поиске авто и поимке нарушителя.

Поскольку молодой человек уже состоял на учете в правоохранительных органах, к нему был вызван сотрудник по делам несовершеннолетних. В ходе допроса сотрудник правоохранительных органов, с его слов с целью оказать давление на допрашиваемого, заставил его стать на колени и нанес несколько ударов руками и ногами по нескольким частям тела.

На данный момент сотруднику полиции грозит увольнение, тюремное заключение и открытие уголовного дела по факту превышения должностных полномочий. Владелец угнанного авто забрал заявление, чтобы избавить подростка от лишних проблем с полицией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх