Новости и события » Общество » Турция отказала немецкой делегации в визите на военную базу - СМИ

Турция отказала немецкой делегации в визите на военную базу - СМИ

Власти Турции отказала немецкой делегации в посещении военно-воздушной базы "Инджирлик".

Визит делегации - статссекретаря министерства обороны ФРГ и нескольких депутатов - на военную базу, где базируются немецкие самолеты, которые принимают участие в операциях против "Исламского государства", планировался в июле.

Как заявил генерал-лейтенант Бундесвера Дитер Варнекке со ссылкой на информацию комитета обороны, турецкая сторона объяснила свое решение недавним принятием немецким Бундестагом резолюции о признании геноцидом истребление армян в Османской империи во время Первой мировой войны.

На турецкой военно-воздушной базе "Инджирлик" базируются самолеты пяти стран - США, Великобритании, Германии, Катара и Саудовской Аравии, которые принимают участие в операциях против "Исламского государства". В апреле Бундесвер начал перестройку турецкого аэродрома Инджирлик" для длительной дислокации самолетов Tornado.

Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх