Новости и события » Экономика » Губернатор: инвесторы вложат 7 млрд рублей для развития Камчатки

Губернатор: инвесторы вложат 7 млрд рублей для развития Камчатки

Губернатор: инвесторы вложат 7 млрд рублей для развития Камчатки

Губернатор Камчатского края сообщил, что на развитие производства рыбы будет выделено дополнительно 7 млрд рублей.

Сообщается, что деньги будут выделены для выпуска рыбопродукции, а также игры. Помимо этого, будут вводиться инновационные технологии для реализации безотходного производства и перерабатывающего процесса. Владимир Илюхин, губернатор Камчатского края, сообщил об этом во время заседаний Генпрокуратуры РФ и Министерства по развитию восточной части России. Он заявил, что все 7 млрд будут задействованы в ближайшие годы.

Деньги были переданы одиннадцатью инвесторами, которые решили серьезно взяться за реализацию проектов строительства и модернизации производств в Камчатском крае. Объем их инвестиций в общей сложности составил 7 миллиардов рублей, сообщил Илюхин.

Девять инвесторов передали деньги на строительство безотходных производств, а также модернизацию систем выпуска продукции рыбы. Двое решили войти в ТОР «Камчатка», в результате чего им будут предоставлены ряд привилегий, включая льготы на налог, ставки страховых взносов, а также на арендную плату.

Согласно заявлению Илюхина, в прошлом году в развитие рыбопродукции было инвестировано 2,6 млрд рублей, а за предыдущие 7 лет более 17 млрд. Таким образом, инвестиции 2016-го года станут рекордными за всю историю развития побережья Камчатского края. Стоит отметить, что с каждым годом объем рыбной продукции растет, это объясняется модернизацией всего оборудования и очистке побережья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх