Новости и события » Авто » Аккумулятор BMW I3 научились использовать в бытовых целях

Аккумулятор BMW I3 научились использовать в бытовых целях

Аккумулятор BMW I3 научились использовать в бытовых целях

Инженеры немецкого концерна BMW адаптировали аккумуляторную батарею популярного в ФРГ электромобиля модели i3. Отныне ее можно без каких-либо ограничений использовать в бытовых целях, в том числе, как аварийный источник энергии в случае возникновения перебоев в бытовом электроснабжении.

Ввиду того, что высшими менеджерами западногерманского концерна BMW I3 реализуется программа по расширению применения в Европе электромобилей, данная концепция укреплена возможностью бытового использования аккумуляторов электрокаров. Речь идет о подключении батареи к солнечным элементам, после чего она может использоваться в виде источника энергии, применяемой в быту.

Особо отмечается, что в доме владельца электромобилем должна быть на крыше энергетические «солнечные» панели. В этом случае происходит значительная экономия в области домашнего расходования энергии.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх