Новости и события » Общество » В Москве холодно встречают Нуланд

В Москве холодно встречают Нуланд

В Москве холодно встречают Нуланд

Российские политики скептически оценивают перспективы сегодняшнего визита в РФ помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, которая должна встретиться с помощником президента Владимиром Путиным Владиславом Сурковым, курирующим Донбасс.

«Члены Демократической партии, которую представляют Обама и Хиллари Клинтон, торопятся, потому что хотят заявить на выборах президента США, что им удалось решить украинский вопрос. Именно поэтому Нуланд ездит в Москву так часто. Но я не уверен, что у нее получится в этот раз что-то решить, потому что Киев до сих пор не выполнил ни одного из условий Минских соглашений», - сказал в интервью газете "Аргументы и факты" зампред комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов.

«Для чего Нуланд летит сейчас в Москву, сказать сложно, потому что все ее визиты ничем не заканчиваются. Поэтому никаких прорывных решений после этого визита я не жду», - согласен с Климовым зампред комитета по международным делам Госдумы, вице-спикер нижней палаты Александр Романович, считающий, что политической воли для выполнения Минских соглашений ни у Киева, ни у США нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх