Новости и события » Общество » После вчерашних колебаний нефть вновь стоит около $50

После вчерашних колебаний нефть вновь стоит около $50

Сегодня, 23 июня, цены на нефть держатся в психологических рамках $50, после недавнего небольшого падения. Об этом говорят результаты торгов на Интерконтинентальной бирже, сообщает "Коммерсант".

Так, по состоянию на утро 23 июня, майские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent немного упали в цене на 0,937% - до $50,15 за баррель. Стоимость нефти марки WTI снизилась на 0,870% - до $49,42 за баррель.

Последний рост цен на нефть отмечался 20 июня, когда цена нефти Brent была выше $50 за баррель. Эксперты назвали причиной такого небольшого роста влияние опросов общественного мнения в Великобритании, которые показали, что многие жители поддерживают членство в ЕС.

Стоимость августовских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,72 (1,44%) - до $49,13 за баррель. Ранее в течение торгов цена WTI достигала $50,54 за баррель.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх