Новости и события » Общество » Крымская железная дорога получила нового гендиректора - четвертого за последние 2 года

Крымская железная дорога получила нового гендиректора - четвертого за последние 2 года

Крымская железная дорога получила нового гендиректора - четвертого за последние 2 года

Приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ с 20 июня генеральным директором федерального государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога» назначен Алексей Гладилин.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в КЖД.

Гладилин окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта. Трудовую деятельность начал в 1982 году на Восточно-Сибирской железной дороге с должности дежурного по парку. С июня 2004 года по декабрь 2015 года занимал должность первого заместителя начальника Дальневосточной железной дороги.

Отметим, что Гладилин - уже четвертый генеральный директор Крымской ЖД за последние два года. Так, с марта 2014 по март 2015 года предприятие возглавлял Андрей Каракулькин, на которого завели уголовное дело за мошенничество. С марта по сентябрь 2015 года гендиректором предприятия был Алексей Черняев, бывший зам. начальника КЖД.

В сентябре 2015 года сообщалось, что новым начальником КЖД назначен бывший генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД) Виктор Ребец.

Новоназначенный гендиректор Гладилин в 2015 году занял должность первого заместителя начальника КЖД, в марте 2016 года - исполняющим обязанности генерального директора предприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх