Новости и события » Политика » Порошенко безуспешно пытался добиться допуска на саммит ЕС

Порошенко безуспешно пытался добиться допуска на саммит ЕС

Порошенко безуспешно пытался добиться допуска на саммит ЕС

Президент Украины Петр Порошенко пытался получить приглашение на саммит Евросоюза, который запланирован на 28-29 июня, пишет брюссельское издание Politico со ссылкой на свои источники.

Украинский лидер должен встретиться Брюсселе с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и главой Евросовета Дональдом Туском 27 июня. Однако его участие в саммите не предусмотрено.

"В последний раз, когда он участвовал в саммите, его бейдж пришлось деактивировать в тот же час, когда закончились назначенные с ним встречи", - отметил источник Politico. Это сделано специально, чтобы не допустить украинского лидера на встречу членов ЕС.

Предыдущий визит украинского президента в Брюссель состоялся 16-17 марта. На следующий день глава ЕК объявил о планах выступить с законодательной инициативой об отмене виз для граждан Украины. Порошенко неоднократно заявлял, что его приоритетом является отмена визового режима и ассоциацию Украины с ЕС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх