Новости и события » Политика » Великобритания проводит судьбоносный референдум о членстве в ЕС

Великобритания проводит судьбоносный референдум о членстве в ЕС

Великобритания проводит судьбоносный референдум о членстве в ЕС

Сегодня, 23 июня, в Великобритании и Гибралтаре пройдет референдум, на который вынесен вопрос относительно того, оставаться ли Соединенному Королевству в Европейском Союзе или выйти из него.

Право голоса на референдуме имеют граждане Великобритании, Ирландии и стран Британского Содружества Наций, которые легально находятся на территории Королевства, а также британские граждане, проживающие за рубежом не более 15 лет, сообщает Укринформ.

Кроме них, в голосовании, в отличие от всеобщих выборов, также смогут принять участие члены Палаты лордов, а также граждане Содружества, проживающие в Гибралтаре.

В то же время в последнюю неделю перед голосованием граждан Великобритании относительно будущего страны в Евросоюзе премьер-министру Дэвиду Кэмерону удалось предварительно склонить голоса избирателей "за" ЕС, о чем сообщает Reuters со ссылкой на данные самых последних британских опросов

- Кампания относительно того, чтобы Великобритания осталась в Европейском Союзе, вышла на свой пик после опубликованных данных двух опросов в субботу, что дает премьер-министру Дэвиду Кэмерону преимущество в его борьбе против исторического выхода (Великобритании из ЕС - Ред.) на референдуме в четверг, - информирует Reuters.

Ранее Великобритания озвучила свою цену за сохранение в составе ЕС.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх